Все вопросы о Volkswagen Jetta

Сколько масла входит в двигатель 1.6 Volkswagen Jetta 6?

менял масло в двигателе до этого масло заливали 4 литра и был уровень между мин-мах.а теперь менял залили 3 литра и показывает мах масло слили полностью при мне единственное сомнение у меня что не открутили крышку на двигателе когда сливали
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Роман. Согласно тех .документации, объём масла для Вашего двигателя скорее всего составляет 3,6 л. Весь объем масла конечно-же не сливается, и у владельцев автомобилей с таким-же двигателем, как правило уходит в районе 3,1-3,4 литров масла. Но для точного ответа, напишите ВИН номер автомобиля. Модификаций двигателей много, заправочные объёмы немного отличаются.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Роман!
    В поддоне остается примерно 0.3 литра старого масла, если его откачать, то при этом заливается примерно 3.7 литров масла. Между минимумом и максимумом примерно 1 литр, при этом может быть погрешность измерений.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Крышку маслозаливной горловины откручивать не нужно, от её закрученного состояния масло меньше не стечёт, она ни на что не влияет абсолютно. Если механик, сливающий масло, утверждает обратное, стоит прекратить пользоваться его услугами- он некомпетентен в самых простых вопросах. А вот откручивать маслянуй фильтр нужно вовремя. После его откручивания до поллитра масла ещё выйдет, пробка должна быть ещё откручена.