Все вопросы о Volkswagen Jetta

Ошибка P0171 Volkswagen Jetta VI

ТРОИТ, ДЕТОНИРУЕТ, ГЛОХНЕТ ДВС. Сделал всё возможное и невозможное также с заменой ВСЕХ датчиков лямдазондов, заварки выпускного коллектора, заменой свечей 2 раза, промывки форсунок Винсом, заменой топливного фильтра. Проверка топливной рампы давления. Поменял сегодня датчик клапана распределения картерных газов. Дроссельная заслонка в идеале. Компрессия отличная. На светофоре стоишь на D она пытается как бы заглохнуть, также и на P на холостых, но иногда всё идеально работает, бензин 95 строго на хороших АЗС. Все манипуляции временно решают вопрос ошибки P0171 и далее всё по новой, пробег на сегодня 109000. Катализатор живой. Свечи VAG на данный момент стоят и фильтр топлива. Также воздушный и салонный новые. Масло менял 4 тысяч назад, АКПП в идеальном состоянии, менялось масло на 60000 тысячах пробега.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    P0171 - Слишком бедная топливовоздушная смесь, банк 1. Это много воздуха или мало топлива подается. Возможные причины: негерметичность систем впуска / выпуска, система подачи воздуха, датчик расхода воздуха (MAF/VAF), давление топлива/насос, форсунки, не корректно работает подогреваемый кислородный датчик.

    Проверьте нет ли подсоса воздуха во впуске, параметры работы расходомера воздуха, так же проверьте фактическое давление топлива в момент неисправности.
    Балаково, Kia Ceed