Все вопросы о Volkswagen Jetta

Нужна видеоинструкция по замене свечей на Volkswagen Jetta VI, поможете?

1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    Для замены свечей зажигания потребуются свечная головка 16,вороток,пара удлинителей и карданчик-все 3/8",отвертка, желательно наличие сжатого воздуха для удаления пыли и песка вокруг свечей.
    Перед демонтажем снимаем пластмассовую крышку двигателя-просто стягиваем ее вверх,1 и 2 свечи находятся слева от коллектора,3 и 4 справа.
    Снимаем наконечники вв проводов(за провода не тянуть!)
    1 и 4 можно прямо за наконечники,2 и 3 -поддев отверткой снизу наконечника об головку блока, снимаются с характерным щелчком.
    Сдуваем воздухом, грязь вокруг свечей, 1 и 4 свечи выкручиваем прямым удлинителем, 2 и 3-вставив карданчик сразу после свечной головки-далее прямой удлинитель с воротком. На второй свече может помешать электрическая колодка форсунки-ее можно скинуть, для избежания излишней поворачиваемости карданчика советую обмотать несколько раз изолентой. Устанавливаем в обратной последовательности,свечные наконечники (неудобные) накидываем на свечи-наставляем большую отвертку на торец (не наконечника) а на уступ в нем где соединяться его 2 половинки и небольшим ударчиком сажаем на место (характерный щелчок) не забываем одеть колодку и крышку мотора. инструмент 3/8" обязательно.

    Далее представлено видео инструкция по замены свечей зажигания: https://www.youtube.com/watch?v=LAiuwHB6WJA
    Сумы, SsangYong Rexton