Все вопросы о Volkswagen Jetta

Не работает кондиционер на Volkswagen Jetta 6

то работает то не работает джетта 2014 г стоит климат заправил фреоном включается компрессор дует холодным воздухом а минут через 10-15 дует теплым может быть предохранитель компресора и где он стоит
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Предохранитель тут совсем не причем, если компрессор сначала включается. Бывает, что в системе не хватает газа, если вы заправили недостаточное количество, либо наоборот, чересчур много. Стоит проверить давление в системе, на всякий случай выполнить поиск на наличие утечек. И опишите немного подробней, описанная Вами история повторяется циклически? Т.е. если через некоторое время завести автомобиль, всё будет опять также? Минут 10-15 работает, а потом перестаёт? И с чего всё началось? Почему решили заправить систему? Она была пустая?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Предохранитель ни при чём, ибо он не может сгорать и восстанавливаться. А вот на чистоту радиаторов вам стоит обратить внимание- если между радиаторами всё забито пухом и грязью, то по мере прогрева радиатор кондиционера перестаёт конденсировать фреон и охлаждение не происходит. Прочищайте радиаторы.
  • а какой предохранитель отвечает за компресор кондиционера
    Юбилейный, Volkswagen Jetta
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По данной ссылке можете скачать схемы расположения предохранителей на VW Jetta 6-го поколения. http://www.fayloobmennik.net/6213961
    На одной из схем он расположен по номером F13, однако у Вас его может не быть. Точную схему на Ваш автомобиль может дать официальный дилер или сервис, у которого есть доступ в Elsa, по ВИН номеру автомобиля.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Уточните вам случайно не могли заправить больше фреона чем требуется и после того как он расширяется датчик давления отключает компрессор?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed