Все вопросы о Volkswagen Jetta

Использование автоодеяла

Здравствуйте! У меня Джетта 2014 г.в., двигатель 1,4 TSI с турбиной. Можно ли использовать в зимнее время для утепления моторного отсека автоодеяло "Автотепло"? Может быть какие-то ограничения есть в связи с тем, что двигатель с турбиной и необходимо как-то особо с ним обращаться: не накрывать турбину или ещё что-то. Подскажите как специалист, что можно и что нельзя. Спасибо!
4 ответа
  • У вас проблемы с запуском двигателя или холодно в салоне? В средней полосе одеяло это перебор. Лучше установить предпусковой обогрев двигателя.
    Москва, Renault Scenic
  • В подкапотном пространстве с завода предусмотрена естественная вентиляция нагревающихся элементов системы выпуска и двигателя. Ваше одеяло может привести к выходу из строя этих элементов!
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Интересный вопрос! Ясно, что перегрева использование одеяла не принесёт, при использовании в условиях уже низких температур. Удержит ли тепло? Удержит. Сколько то... К эксплуатации турбины требования те же- остужать холостыми оборотами перед глушением.
  • Проблем никаких нет, просто с наступающими морозами думаю о двигателе. С автоодеялом двигатель быстрее прогревается, дольше остывает, а вследствии меньше расход топлива, и легче для двигателя. По крайней мере так утверждают производители автоодеяла. Поправьте меня, если что не так. Спасибо!
    Рязань, Volkswagen Jetta