Все вопросы о Volkswagen Jetta

Хорошие ли щетки ClearView (Conventional Wiper Blade)?

Стоит ли их использовать? Преимущества и недостатки? Был ли опыт использования?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Тип самой щетки, как conventional wiper, уже достаточно старый, и представляет собой каркасную щетку. Практически все современные производители используют бескаркасные щетки, она дешевле в производстве, обладает лучше аэродинамикой и поэтому лучше ведет себя на скорости. Однако, некоторые производители до сих пор производят каркас, в силу некоторых особенностей аэродинимики автомобиля, конструкции лобового стекла и других факторов. Поэтому, для выбора конкретно типа щетки, я бы отталкивался от заводского варианта. Более того, марку самой щетки, также рекомендовал бы оригинал. Под названием ClearView Вы имеете ввиду фирму производитель? Если да, то в России их практически нет в продаже, нет ни отзывов, и практически реальных владельцев. Поэтому сформировать какое-то определенное мнение, которое как правило основывается на опыте эксплуатации, достаточно сложно. Если под названием ClearView имеете ввиду что-то другое, например щетки с обогревом, уточните пожалуйста.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Качество работы щётки стеклоочистителя зависит от слишком большого количества факторов- аэродинамика конкретного автомобиля, кривизна стекла, изношенность/потёртость конкретного стекла, сила прижимания к стеклу поводком, наличие люфтов в соединении щётки и поводка, думаю не всё ещё вспомнил. Так что однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Стоит просто попробовать. Однозначно то, что новая щётка будет лучше старой.
  • Добрый вечер! Все же выбирая щетки стеклоочистителя лучше остановить свой выбор на щетках Denso или Bosch Aerotwin. Первые идеальны по сроку службы, вторые по цене и качеству. Но все как заметил Алексей факторов для хорошей работы щеток множество. Поэтому выбирать вам. Но обиднее всего, если щетки через неделю начнут скрипеть, поэтому выбор наверное стоит сделать на проверенных марках.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed