Все вопросы о Volkswagen Jetta

горит ошибка spc Volkswagen Jetta

пишет что по стартеру клемма 50 что-то нет обратной связи стартер крутит машина заводится но горит ошибка стираеш но патом после запуска двигателя опять загораеться стартер прокручивает двигатель и сразу отключяется
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Насколько я понял вы проводили диагностику сканером и считали коды ошибок, напишите пожалуйста коды ошибок в этом же вопросе.
    Балаково, Kia Ceed
  • я не проводил диагностику я прочитал сам автокомом и он написал в цепи стартера клемма 50 нет обратной связи
    Москва, Volkswagen Jetta
  • я так понял что стартер должен отключиться после того как запустится двигатель а он отключается раньше но двигатель успевает завестись
    Москва, Volkswagen Jetta
  • Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении пяти часов. Еще уточнение, горит лампа EPC или SPC? Вероятнее всего EPC, то же самое, что и чек, неисправность систем автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте,в данном случае,есть несколько условий, по которым стартер отключается раньше времени, и выдаёт ошибку.
    -достигнуто номинальное значение оборотов, то есть двигатель запустился.
    -присутствует сигнал блокировки, возможно от АКПП, если селектор не в положении Р.
    -напряжение АКБ меньше номинального.
    -механическая неисправность двигателя.
    Надо проверять всё по очереди.То есть по какой то причине ЭБУ сам отключает стартер независимо от положения ключа зажигания.Для начала проверьте все предохранители,возможно из за плохого контакта, не хватает напряжения на замке.Обратную связь ЭБУ определяет по напряжению с клеммы 50 через реле стартера.Если её нет, то возможно контакты реле подгорели, и надо поменять реле. Или щётки на стартере подгорели, и изменился ток через втягивающее реле.Попробуйте заводить двигатель в положении селектора N,что изменится? Поменяйте реле стартера,оно находится в блоке предохранителей.
    Клин
  • спасибо
    Москва, Volkswagen Jetta