Все вопросы о Volkswagen Jetta

Если машину помяли при эвакуации на штрафстоянку, что делать?

Здравствуйте,машину забрали на штрафстоянку, машина новая,когда приехал забирать, дали на подпись акт приёмки , где написано , что на машине царапины,вмятины,сколы и тому подобное,подписывать не стал, машину не отдают,вызвал полицию, они им объяснили что я могу не чего не подписывать и что они не имеют права больше задерживать моё транспортное средство, я забрал авто и не где не расписывался, на следующий день после мойки авто обнаружил вмятину на машине, что делать?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так как вы еще не подписали акт приемки, вам к юристу. Он поможет с экспертизой, а так же с заполнением иска. Шансы есть, хотя и маленькие.
    Барнаул
  • Здравствуйте! Если при осмотре на штраф стоянке на автомобиле обнаружились свежие повреждения, водителю следует попросить протокол, составленный в процессе эвакуации (если не выдали ранее): там должно быть зафиксировано состояние автомобиля на тот момент. Если найденные повреждения в протоколе не значатся, следует вызвать сотрудников полиции для составления нового протокола – на этот раз о повреждениях в процессе эвакуации. Подписывать акт приема-передачи в данном случае не нужно.
    Далее Вы вправе обратиться в суд с иском и взыскать материальный ущерб и моральный вред.
    Москва, Chevrolet Cruze