Все вопросы о Volkswagen Golf

Привет, скажите пожалуйста От чего может появится звук в райщне переднего левого колеса. Звук похож на стук по тонкомк металу

5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такой звук может давать металлический пыльник тормозного диска, но в любом случае лучше поднять машину на подъемнике и проверить ходовую. Это Ваша безопасность в первую очередь.
    Москва, Subaru Forester
  • я забыл отметить что звук появляется только когда я еду по не ровной дороге
    Chişinău, Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    неровности дороги вызывают колебания подвески, как Вы понимаете, и как следствие пыльник (если это пыльник про который я писал выше), может громыхать, но только в том случае если он отошел от посадочного места. Бывает так что на пыльнике отгнивает со временем проушина которая его фиксирует и он начинает болтаться и издавать подобные описанию звуки.
    Москва, Subaru Forester
  • Хорошо - спасибо за совет
    Chişinău, Volkswagen Golf
  • Здравствуйте.
    Звук ударов по тонкому металлу как уже было отмечено может исходить от не закрепленного щитка тормозного механизма. Проверьте крепление этого щитка к поворотному кулаку, при необходимости подтяните. Так же из опыта похожий звук может издавать небольшой камешек, попавший между тормозным диском и этим щитком. На ровной дороге он не перемещается и звука нет, а на неровностях он перемещается, соприкасается со щитком и стучит.
    Москва, Audi A5