Все вопросы о Volkswagen Golf

Могут ли мне отказать в прокате автомобиля в Германии при имеющихся неоплаченных штрафах в Италии и каковы сроки давности штрафов за нарушение ПДД в Италии?

В сентябре прошлого года брал напрокат автомобиль в Италии. Спустя полгода пришли штрафы за нарушение ПДД. В апреле этого года я собираюсь посетить Германию и взять там автомобиль напрокат (он уже предварительно забронирован с внесением залога). Виза открыта с прошлого года. Вопросы: не откажет ли мне прокатная компания в Германии (влияет ли там на решение о предоставлении проката неоплата штрафов в Италии)? Будут ли чинить препятствия при получении следующего шенгена (итальянского или любого другого)? Каковы сроки давности по неоплаченным штрафам в Италии, т.е., через какой интервал времени обо мне забудут? Заранее спасибо!
5 ответов
  • Здравствуйте! Прокатная компания в Германии обычно не проверяет неоплаченные штрафы в др странах и соответственно не откажет в предоставлении услуг. На получение шенгенской визы неоплаченные штрафы в Италии не повлияют. Забыть про Вас могут не ранее 4-5 лет.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Категорически благодарен! Разрешите уточнить основания Вашей уверенности в отсутствии проблем при получении визы? Личный опыт или юридические гарантии?
    Москва, Volkswagen Golf
  • По имеющейся практике оформления виз клиентам.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Но лучше конечно оплатить данные штрафы.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Полностью согласен. Как только появятся лишние 300 евро, так сразу :)
    Москва, Volkswagen Golf