Все вопросы о Volkswagen Golf

Как подключить магнитолу RCN210 Volkswagen Golf 5?

Добрый день, перечитал много форумов но так и не смог извлечь ВСЮ иныормацию. Имеется ГУ rcn 210, машина 2008г, gateaway поддерживает 2.0. Контакты выведены на квадлок, + и -. Магнитола простая, умеет только слушать CAN. К существующим проводам не активируется все таки полсветка и блютус, так как им нужен can. Как я пончл почитав, can быват разные, can drive, can comfort еще какие то.. Если с моими уже существующими не заработала, хочу попробовать напрямую от gateaway прокинуть провода CAN. Но не могу найти правильную распиновку для своего авто, для того чтобы понять к какому все таки can ее цеплять. Кстати климата нету, как я понял это важно для подключения по can comfort. До этого стояла rcd 300 штатная, работала и подсветка и фирменная gala функция, по тем проводам в распиновке. Но как я понял для нее было этого достаточно, а новая общается по другому can. Вот пример но на др модель авто: https://www.drive.net/l/5960614/
12 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А какова причина замены магнитолы? Ваша комплектация может просто не поддерживать RCN210, т.к. подобные переделки в сети не встречались, и уж тем более производителем не поддерживаются. На автомобиле магнитола должна стоять, которая подбирается по ВИН номеру и соответствует начальной комплектации. Для остальных вариантов официальной информации нет, и все возможные действия производятся на свой страх и риск, или же специализированными фирмами, которые несут за это ответственность и дают гарантию, куда собственно и рекомендую Вам обратиться, если есть желание что-то поменять. Но опять же, если шанс потраченных впустую времени и денег, и магнитола в полном объеме так и не заработает. Поэтому подумайте, стоит ли оно того..
    Mazda 3
  • Функцианал конечно же, в новой есть все что нужно. Она уже стоит, да я понимаю что все делаю на саой стрпх и риск, но риска никакого нету, хотелось бы подружить по родному. Есть вариант подключения эмулятора can, но хочется все таки по родному. Можно ли узнать распиновку gateaway?
    Магнитогорск, Volkswagen Golf
  • В ссылке которую я придожил, где человек возится с поло, мой вопрос такие же пины в моем авто или же отличаются?
    Магнитогорск, Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пины скорее всего разные, поскольку автомобили разные. Информацию по распиновке, также как и электросхемы, завод предоставляет только официальным дилерам или специализированным сервисам VW. Мы можем попробовать поискать для Вас, но это может занять достаточно времени.. И напишите ВИН номер автомобиля.
    Mazda 3
  • Натыкался на програмку Elsa, поленился качать 40gb, вроде там говорят все схемы есть. Да я понимаю, подожду. Фото с вином приложу
    Магнитогорск, Volkswagen Golf
  • Магнитогорск, Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В Elsa всё есть. Но помимо самой программы, для онлайн доступа нужен Логин и Пароль. Распиновку тогда постараемся найти.. А пока попробуйте такой вариант:
    Pin 1 - Dauerplus (постоянный плюс)
    Pin 2 - Dauerplus (постоянный плюс)
    Pin 3 - Nicht belegt (не используется)
    Pin 4 - Nicht belegt (не используется)
    Pin 5 - CAN Low - Komfort (комфорт)
    Pin 6 - CAN Low - Antrieb (двигатель)
    Pin 7 - Nicht belegt (не используется)
    Pin 8 - CAN Low - Schalttafeleinsatz (приборная панель)
    Pin 9 - CAN Low - Diagnosebuchse (диагностический разъем)
    Pin10 - CAN Low - Infotainment (информационно-развлекательная система)
    Pin11 - Masse (масса)
    Pin12 - Masse (масса)
    Pin13 - Weckleitung zum Kombiinstrument (Комбинация приборов)
    Pin14 - Einschaltplus (Zündung) (Плюс от зажигания)
    Pin15 - CAN High - Komfort (комфорт)
    Pin16 - CAN High - Antrieb (двигатель)
    Pin17 - Nicht belegt (не используется)
    Pin18 - CAN High - Schalttafeleinsatz (приборная панель)
    Pin19 - CAN High - Diagnosebuchse (диагностический разъем)
    Pin20 - CAN High - Infotainment (информационно-развлекательная система)
    Mazda 3
  • О, уже кое что, спасибо! Я правильно понял что необходимые мне контакты на той распиновке искать на фишке которая под рулем выше педали газа? Модуль сам gateway находил, красная фишка на нем прикреплена, только она размером меньше чем у многих на фото. На днях с автоэлектриками будем пробовать
    Магнитогорск, Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подключать гу к быстрому кану не нужно, только к тому, к которому была подключена старая. Остальные блоки могут не вступать в диалог с новым гу по быстрому кану, для этого нужно их перекодировать. А по шине комфорта должны контачить, но разница в устройствах тоже может потребовать перекодирования остальных блоков под изменившуюся комплектацию.
  • Это голова "тупая" умеет только слушать. На отдачу у нее мозгов не хватит)
    Магнитогорск, Volkswagen Golf
  • На старых не заработала.
    Магнитогорск, Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Значит есть конфликт модификаций.