Все вопросы о Volkswagen Golf

Доброе утро. У меня стоит ГТЦ JP Group 116 110 0100, недавно заменил ВУТ, поставил Dominant AW35706120107A. Сейчас складывается впечатление, что не хватает длинны внутреннего соединения между ГТЦ и ВУТ, так как машина начинает тормозить практически в самом конце нажима педали. Хочу узнать возможно такое или нет, и если они не совместимы, то какой ГТЦ нужно установить чтоб решить проблему.

1 ответ
  • Здравствуйте, уважаемый автолюбитель!
    Чтобы проверить совместимость указанный запчастей с Вашим авто нужен VIN.
    Теперь в целом о проблеме:если не хватает длинны соединения - будет большой свободный ход педали тормоза и, соответственно, если речь идет о ВУТ+ ГТЦ, стук, чувствующийся при нажатии.
    Тем не менее я сталкивался с подобной проблемой, когда тормоза прокачаны, а схватывают в конце хода. Дело было в изношенных передних тормозных колодках и закисшей направляющей тормозного суппорта. В это случае зажатие(тормозная эффективность) значительно хуже, а из-за закисшей направляющей ход поршня переднего суппорта увеличился, из-за чего требуется подача значительного объема тормозной жидкости - субъективно педаль проваливается почти до пола + при торможении вибрация на руле как от поведенных перегревом тормозных дисков.
    Замена колодок+смазка всех направляющих - тормоза в идеале, поэтому начните с проверки исполнительных цилиндров на всех колесах и качественно прокачайте все тормозные контура.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz