Все вопросы о Volkswagen Golf

Чем вызваны ошибки P1668 P0301 Volkswagen Golf 3?

вопрос касательно wv, после замены форсунки местными кулибинами, машина троит и пропала тяга, диагностика показывает следующие ошибки ... фото ниже ...
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а форсунку меняли на первом цилиндре или на третьем?
    Балаково, Kia Ceed
  • Необходимо проверить провода, разъем, саму форсунку третьего цилиндра. Так же стоит проверить компрессию в цилиндрах, проверить систему зажигания первого цилиндра, проверить провода, разъем и саму форсунку первого цилиндра, проверить давление в топливной системе, проверить разъем ЭБУ, проверить нет ли подсоса воздуха в первом цилиндре. Нужно стереть ошибки и после пробной поездки проверить ошибки вновь.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А по какой причине меняли форсунку? Она новая или б/у?
    Начать стоит все же с проверки разъёма, наличия питания на форсунках. И скорее всего придётся их снять и поставить на стенд для проверки распыла и наполняемости.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец.
    Вы не указали, какой двигатель установлен на автомобиле. По ошибке Р1668 можно судить, что дизельный. В таком случае нужно уточнить какую форсунку меняли?
    Измерьте сопротивление на разъеме третьей форсунки (датчика подъема иглы), оно должно быть в пределах 80-120 Ом. При неисправности этого датчика придется заменить форсунку.
  • компьютер не работал, не было возможности зайти на сайт.
    В общем после замены замененной форсунки на старую машина заработала, целый день работала хорошо, На следующий день начала опять барахлить, но по сравнению с тем что было такое ощущение что теперь не работает только один цилиндр и после повторной диагностики выявила следующие ошибки ...
    Марна, Hyundai Santa Fe
  • форсунку меняли на первом цилиндре
    Марна, Hyundai Santa Fe
  • Ошибки остались все те же, только еще расходомер добавился. Проверьте в первую очередь провода и разъем форсунки третьего цилиндра, расходомера, так же стоит проверить разъем ЭБУ. Для проверки можно форсунки поменять местами, стереть ошибки и после пробной поездки проверить их по новой.
    Балаково, Kia Ceed