Все вопросы о Volkswagen Golf

14 литров на 100км. может ли быть расход повышен из-за работы АКПП. ДВС проверял на компьтерн.диагностике,все ровно. Есть ли и где кнопка Овердрайв АКПП? Гольф 1996года, 149000км,Японец. Спасибо.

Буду очень благодарен если подскажете. Я сам механик, но ничего ни могу сделать. С уважением Сапабек
6 ответов
  • Добрый день. Все конечно сильно зависит от стиля езды. В вашем случае я бы проверил какой кислородный датчик установлен. Два варианта либо установлена не оригинальная лямбда, либо оригинальная уже изношена - в любом случае стоит установить новую. Также попробуйте промыть датчик массового расхода воздуха.
    Москва, Ford Focus ST
  • Добрый день! Спасибо, но там все в норме. Вопрос только про работу АКПП. Есть ли овердрайва кнопка (1996год) и где она? Можно ли перепрограммировать комп.АКПП? Да просто обидно. у братишки Хайландер столько же кушает!
    Алма-Ата, Volkswagen Golf
  • НУ , кто нибудь!!!
    Алма-Ата, Volkswagen Golf
  • Блин где ваш хваленный от вет
    Алма-Ата, Volkswagen Golf
  • Всео прошли ваши 17 минут и 57 минут .Прощайте
    Алма-Ата, Volkswagen Golf
  • sapabeku Умбет, При включении зажигания автоматически включается овердрайв (4 передачи с блокировкой ГТ). Если овердрайв отключен при включении зажигания, то скорее всего есть какая то проблема в проводке акпп. Нигде не смог найти упоминания про отдельную кнопку отключения овердрайва. Если ее нет на селекторе АКПП, то искать в других местах бесполезно. А раз вы утверждаете что нет ошибок по АКПП, то нужно лезть в коробку и осматривать проводку. Также возможно есть механическая неисправность муфты блокировки гидротрансформатора. Это тоже влияет на расход топлива.
    Москва, Ford Focus ST