Все вопросы о Volkswagen Crafter

Ошибка P2BAC Volkswagen Crafter

ЗАГОРЕЛСЯ CHEK. СКАНЕР ВЫДАЛ ОШИБКУ P2BAC NOX Exeedence Deactivation of EGR. Что это значит и можно ли с этим ездить? На работе двигателя не отразилось, в аварийный режим не ушёл. Двигатель 2.5 Turbo Diezel BJK
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Ошибка P2BAC — NOx превышение - Отключение EGR.Судя по расшифровке кода ошибки,отключился клапан EGR.
    Я передал Ваш вопрос,нашему лучшему эксперту по автомобилям Volkswagen.Сегодня он даст Вам исчерпывающий ответ о возможных вариантах появления данной ошибки и способов ее устранения.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте.
    Ошибка расшифровывается как "Превышение предела по NOx - рециркуляция отработавших газов (EGR) деактивирована". Данная ошибка может быть вызвана проблемами с датчиком кислорода, его проводкой, клапаном или приводом системы рециркуляции ОГ (EGR). По опыту возникает так же при не герметичности системы рециркуляции отработавших газов или системы впуска. Ездить с данной неисправностью можно, но все таки стоит проверить хотя бы визуально проводку и датчики. Многие владельцы для того, чтобы избавиться от этой достаточно частой проблемы программно отключают контроль сажевого фильтра и системы рециркуляции ОГ (EGR). В этом случае двигатель работает по резервной программе, как раз как сейчас в Вашем случае, но ошибки не появляются.
    Москва, Audi A5
  • СПАСИБО! С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ.
    Липецк, Volkswagen Crafter