Все вопросы о Volkswagen Caravelle

В моем авто установлен второй ряд сидений - капитанские (одиночные) с двухконтактной (крепление в двух местах - подача и крепление) системой ремня безопасности, т. е. как в автобусах. Надо ли мне устанавливать автокресло для ребенка 4-х лет?

Здравствуйте! В моем авто установлен второй ряд сидений - капитанские (одиночные) с двухконтактной (крепление в двух местах - подача и крепление ремня безопасности) системой ремня безопасности, т. е. как в автобусах. Надо ли мне устанавливать автокресло для ребенка 4-х лет? Спасибо.
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    За нарушение данного требования предусмотрена ответсвенность по ст 12.23 КоАП РФ Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
    Т.о Вам нужно использовать для перевозки ребенка детское удерживающее устройство.
    Москва, Chevrolet Cruze