Все вопросы о Volkswagen Bora

Это квалифицируется как дтп?

Добрый день ..такой вопрос...был на заправке....заправился и по своей глупости поехал с пистолетом в баке......пистолет просто отщелкнулся и остался в баке.....я остановился взял пистолет подошел в колонке и вставил его в шланг....постоял 3 минуты никто не вышел..ничего не сказали.....сел поехал.....через час звонят с милиции говорят приедте....приехал следователь опросил пообщались и все..на этом закончилась эпопея....Сегодня приходит приглашение в ГАИ...почитал пишут что это оставление места ДТП...хоть дтп то никакого и не было........и мол это лишение прав........
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день!

    По определению:
    "Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

    То есть если пистолет сломан, то да, это ДТП. Если материального ущерба не было, то ваш случай не попадает под это определение.
    Москва
  • Здраствуйте! В данном случае у Вас будет просто нанесение материального ущерба. Т.е Вам необходимо будет заплатить за сломанный пистолет. Признаков ДТП в данном случае нет.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Пистолет не сломался! у них быстросъемные муфты стоят для подобных случаев
    Москва, Volkswagen Bora
  • Гаи говорит что это ДТП так как заправка это прилегающая территория
    Москва, Volkswagen Bora