Все вопросы о Volkswagen Bora

Если поставить дроссельную заслонку от двигателя 1,4 на двигатель 1,6 - значительно повлияет на скоростные качества?

Стёрлись дорожки на бегунке на дроссельной заслонки ,нашёл почти аналог ,Если поставить дроссельную засслонку от двиг 1,4 на двигатель 1,6 -значительно повлияет на скоростные качества идрю характеристики или будет не заметно.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Точно узнав, что будет происходит с а\м можно лишь установив заслонку и завести автомобиль. Возможно будут сильно плавать обороты двигателя, появится некорректный холостой ход, повышенный расход топлива, невозможность произвести адаптацию и т.д. В общем случае взаимозаменяемость деталей можно определить по парт-номеру. Если номера дорсальные заслонок разные - значит они не взаимозаменяемые. К слову, мы рекомендуем Вам устанавливать детали только от вашей модели двигателя во избежание дальнейших проблем в системе смесеобразования.
    Mazda 3
  • Спасибо Роман! ещё если можно вопрос. Как оказалось заслонки на определённую модель дефицит, У меня по VIN коду артикул VAG 036133062M,а по факту на автомобиле стоит VAG 036133062A - возникает дилема ,заказ производится по номеру , а по факту может быть жопа. Может подскажите ремонтируют заслонки народные умельцы или это уже всё кирдык заслонке?
    Ростов-на-Дону, Volkswagen Bora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый еще раз. Народные умельцы умеют чинить всё, но вопрос в надежности и актуальности этого ремонта. Номера 036133062A и 036133062M - это одна и та же деталь. С буквой А на конце сейчас не выпускается, и идёт замена с буквой М. Удовольствие это дорогое, порядка 30 тыс. рублей (оригинал от VAG) , поэтому я думаю есть смысл посмотреть аналоги от других производителей (VDO - 408-238-323-008 Z порядка 14 тыс. рублей, Vemo - V10-81-0068 порядка 20 тыс.руб.) или обратиться в какие-нибудь сервисы по вопросу ремонта дроссельной заслонки. Но, вынужден Вас немного огорчить, как правило они не ремонто-пригодны и отдельно запчасти для ремонта корпуса дроссельной заслонки не продаются.
    Mazda 3