Все вопросы о УАЗ

У шин разных производителей протектор одинаковый или отличается на УАЗ?

Добрый день! У одной марки шины разных производителей (российских) протектор одинаковый или отличается? например автошина ОИ25 есть у производителей НКШЗ, ОШЗ, Voltyre, Алтайшина. Ранее были заказаны 4шт ОИ-25 Алтайшина, потом возникла необходимость поменять одну шину и если заказать ОИ-25 НКШЗ, то может оказаться , что протектор разный?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Название модели потому и едино, что имеет одинаковый рисунок протектора (представлен ниже на фото) Единственное, что может быть разным - это состав резины, её различные свойства, эластичность и т.д. Поэтому поведение на дороге, в теории, может отличаться. Но на практике Вы этого, скорее всего, не заметите. И в чем проблема купить такую-же, производства Алтайшина, если есть сомнения? Они же есть продаже. К тому же, если износ протектора приличный, лучше купить 2 шт на одну ось. Тогда разница в производителе практически никакую роль играть не будет.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У одной модели покрышки, конечно, одинаковый рисунок протектора. И ТУ изделие должно отвечать одинаковым, то есть и по свойствам должны быть практически одинаковыми.