Все вопросы о УАЗ

Имею ли я право заплатить страховку?

Если я не владелиц автомобиля, но вписан в полис ОСАГО, имею ли я право заплатить страховку за владельца автомобиля? Владелец автомобиля двоюродный брат, брат уехал работать на север. Страховка заканчивается
1 ответ
  • Здравствуйте! Для оформления страхового полиса ОСАГО нужны следующие документы для физических лиц:
    - Действующий техосмотр. Это может быть как диагностическая карта, так и талон техосмотра. Талоны постепенно отходят на задний план, так как их выдача прекратилась в августе 2012 года, поэтому скорее всего это будет диагностическая карта.
    - Свидетельство о регистрации ТС.
    - Паспорт либо документ, его заменяющий, к примеру, вид на жительство. Если Вы являетесь страхователем и собственником в одном лице, то один паспорт. Если страхователь и собственник разные люди, потребуется паспорт собственника и паспорт страхователя. Хотя на практике можно оформить все на одно лицо.
    - Водительские права. Права нужны только в том, случае, если список допущенных к управлению водителей будет ограничен.
    - Доверенность (если автомобиль принадлежит не Вам). Не самый важный документ, который необходим, но в любом случае лишним не будет. Доверенность встречается все реже, так как ее недавно отменили, но все же она может выручить, если на руках нет паспорта собственника.
    Москва, Chevrolet Cruze