Все вопросы о УАЗ Pickup

Почему после замены датчика кислорода троит и не реагирует на педаль газа УАЗ Pickup?

Оторвал провода датчика лямд дозонт машина затроила нажимаю на педаль газа ни какой реакции купил новый датчик лямд дозонт ни чего не поменялась что делать?
8 ответов
  • Здравствуйте.
    Когда оторвали провода датчика лямбда зонд, Вы случайно не зацепили остальную проводку? Может повреждены еще какие то провода? Осмотрите хорошо данное место, нет ли поврежденных проводов?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Проведите диагностику сканером, считайте ошибки по новой и проверьте параметры работы датчиков двигателя. Если ошибка будет опять по датчику кислорода, то проверяйте провода (разъем) от датчика до ЭБУ, возможно есть повреждение. Так же проверьте давление в топливной системе, систему зажигания, дроссельную заслонку, компрессию в цилиндрах.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А какие показания у кислородника теперь, после замены? Правильно ли он реагирует на изменения режима работы мотора и состава смеси? Как работает мотор, если отсоединить датчик кислорода? А как при этом меняются его показания? Вы не представили пока достаточных данных для определения причины неисправности.
  • Провода все в порядке дроссельная заслонка не реагирует на педаль стоит в одном положении
    Самара, УАЗ Pickup
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К кислороднику это наверняка не имеет отношения. Смотрите правильность показаний датчиков положения педали акселератора и дроссельной заслонки. И коды неисправностей.
  • Так же проверьте разъем на дроссельной заслонке (педали газа), проверьте не заклинило ли саму дроссельную заслонку.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Соглашусь с вышесказанным, отсутсвие реакции на дроссельном узле, не имеет отношения к кислородному датчику. Неисправность кислородного датчика повлияет на характер смеси, но никак не на работу дроссельного узла. В первую очередь проверяйте разъем на дроссель, а так в идеале подключать сканер и смотреть ошибки в системе и по полученным ошибкам уже проводить проверки.
    Москва, Daewoo Nexia