Все вопросы о УАЗ Patriot

Почему не работает передний мост УАЗ Patriot?

Мост спасён с муфтой принудительного подключения при трогании с места раздался хруст после этого перестал работать передний мост. Что могло сломаться ,при вывешивании каждой из сторон авто при подключённом передке переднее колесо даже не шевелятся .редуктор или шрусы
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При вывешенном автомобиле визуально несложно определить состояние шрусов. Только в редукторе гранаты нужно пощупать, там глазами можно не увидеть, но руками точно поймёте. Покрутите скоростью или за колёса, наблюдая, что вращается, а что стоит, и всё поймёте.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вариантов может быть достаточно много - от неисправности привода подключения переднего моста, до неисправности колесных муфт.
    Для начала следует поднять автомобиль на подъемнике и проверить - крутится ли кардан при подключении полного привода. Если да, то причину следует искать в неисправности колесных муфт или редуктора переднего моста, если нет, то в неисправности раздатки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте на вывешенных передних колесах, при отключенном мосте, покрутить за каждое колесо, должен крутится карданный вал. Если с какой-то из сторон не будет, но проблема может быть с полуосью.
    Mazda 3