Все вопросы о УАЗ Patriot

ЧИП тюнинг

Дело в том, что в пробках потребление бензина резко возрастает. Некоторые советуют перевести на газ, но я не знаю как это скажется на двигателе. Думаю обратиться к мастерам ЧИП тюнинга - может так удастся снизить потребление бензина. На спидометре 24 тыс км. Регулярно проходил ТО в авторизованном сервисном центре. Там спрашивал - но они ничего вразумительного сказать не могут. Только грозятся потерей гарантии при постороннем вмешательстве. Посоветуйте что лучше сделать: ЧИП-тюнинг или перевести на газ? Не повредит ли это машине? Заранее спасибо. Лазариди Николай.
1 ответ
  • Здравствуйте, Николай!
    И то и другое (при неразумном вмешательстве) может сильно повредить автомобилю, а может (если осуществлено грамотно) наоборот обеспечить вам долгую и счастливую жизнь. Всё зависит от настроек и всё является посторонним вмешательством, есть риск "слететь с гарантии". ГБО 4 поколения позволяет настроить впрыск так, что работа на газу не будет отличаться от работы на бензине.
    Повышенный расход на холостом ходу может быть вызван некорректной адаптацией дроссельного узла или неправильными данными датчиков абсолютного давления и кислорода.
    Советую сначала отремонтировать, а потом думать, нужен ли вам газ. Экономия на газу "призрачная" потому что сэкономите вы не сильно больше стоимости ГБО и его обслуживания.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120