Все вопросы о УАЗ 469

Мои дальнейшие действия, если отказали в перерегистрации?

Здравствуйте, в феврале 2015 купил уаз 469, по док рама, кузов бн, вгибдд отказали в перерегистрации, написав стандартную отписку:-)вызвало сомнение подлинность номеров, узлов и агрегатов:-), отправили на экспертизу, которая, естественно, не нашла никаких номеров, жду письмнный отказ, скорее всего будет такая формулировка:-) в соответствии с :-):-):-):-):-):-):-):-) и сноска на п.8 приложения к техрегламенту о безопасности КТС, но разве пункт 4 техрегламента никто в гибдд не читает, он гласит, что техрегламент не распространяется на авто старше 30 лет( уаз 77гв-38лет), с оригинальной рамой, кузовом и двигателем!?
2 ответа
  • Здравствуйте! На основании п 3 Тех регламента о безопасности колесных транспортных средств Таможенного союза
    3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
    1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
    2) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
    3) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, а также категорий M2, M3 и N, не предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния.
    Т.о при отказе в постановке на учет (перерегистрации) ТС Вам необходимо обращаться с жалобой на действия сотрудников МРЭО ГИБДД в Прокуратуру РФ и на имя вышестоящего руководства ГИБДД. После подачи жалобы вопрос о постановке на учет (перерегистрации) автомобиля должен решиться в Вашу сторону. Если же получите отписку, то придется обращаться только в суд.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Возможно что письменного отказа не будет, т.к автомобилю более 30 лет.
    Москва, Chevrolet Cruze