Все вопросы о УАЗ 3741

Не корректно показывает температуру двигателя УАЗ 3741

Почему не показывает температуру ОЖ хотя 3 разных датчиков поменял. Завёл поехал через какое то время начинает показывать, заглушил , завёл и опять холодный движок показывает , хотя он в рабочем диапазоне Проблема с датчиком , или с термостатом?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте замкнуть провода датчика температуры ОЖ, изменится ли температура на щитке приборов. Проблема может быть например в проводах, разъеме ДТОЖ, так же проблема может быть в разъеме ЭБУ, в самом ЭБУ, в щитке приборов.
    Балаково, Kia Ceed
  • А в самом эбу если проблема, то как избавится, иногда и - 27, - 41 тоже показывает ТОЖ, датчик тоже уже несколько менял, и сам указатель тоже менял шт 3. Утром завёл и поехал, через какое то время показывает t°, и стоит заглушить и снова завести , и начинает показывать t° ниже минуса, и опять потихоньку поднимается, чем больше газую тем быстрее поднимается
    Тернопольская область, УАЗ 3741
  • Проверьте разъем и провода датчика температуры ОЖ, разъем ЭБУ на чистоту контактов. Есть специальные сервисы по ремонту электронных блоков. Нужно проверить сканером, какую температуру видит ЭБУ при этом.
    Балаково, Kia Ceed