Все вопросы о УАЗ 315195 Hunter

Что вызвало ошибки P0102 P0112 УАЗ 315195 / Hunter?

Машина заводится и глохнет. При отключении дмрв двигатель работает, но обороты плавают, повышенный расход топлива. Сканер выдает ошибки 0102 и 0112. Неисправен дмрв?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0102 - Датчик расхода воздуха (MAF) / (VAF) - низкий уровень входного сигнала. Причины разъем, провода, неисправен сам датчик расхода воздуха (MAF/VAF), неисправность в ЭБУ.
    P0112 - Датчик температуры воздуха на впуске - низкий уровень сигнала. Причины: провода, разъем, неисправен сам датчик температуры воздуха на впуске, неисправность ЭБУ. Для проверки желательно установить подменный дмрв, так же стоит проверить разъем и провода.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая описание проблемы и ошибки при диагностике, причина в неисправности датчика массового расхода воздуха. Вероятнее всего его придется менять, также вероятно придется менять датчик температуры воздуха на впуске. Для начала стоит проверить состояние проводки этих датчиков и разъемы- вероятно просто окислились контакты.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ошибки и в самом деле указывают скорее всего на неисправность датчика MAF. Но проверить состояние разъема и проводки будет не лишним, чтобы исключить ситуацию, что замена датчика ни к чему не приведет.
    Mazda 3