Все вопросы о УАЗ 31512

Как сказывается на двигателе бензин АИ92 УАЗ 31512

как сказывается на непеределанный двигатель бензин АИ92 если заправлять Аи 92 вместо Аи 86, как это сказывается на работе двигателя и его частях?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Заправка УАЗ 31512 92-м бензином,на работе двигателя никак не сказывается,чего не скажешь за части двигателя.Так как при использовании 92-го бензина,могут прогореть клапана.Более подробно на этот вопрос Вам ответит сегодня наш лучший эксперт по автомобилям УАЗ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте!
    В первую очередь у дефорсированного двигателя расход топлива больше. То есть расходовать будет столько же сколько 80-го и "не ехать" так же как на 80-м.
    Как заметил коллега, могут "прогореть клапаны" из-за того что смесь не успеет догореть до момента выпуска. Частично это устраняется ранним (10-12 градусов) зажиганием, но мощности и экономичности это не прибавляет - бензин всё равно "вылетает в трубу"
    Единственный грамотный способ адаптации вашего двигателя под 92-й бензин - фрезеровка ГБЦ (на 2-3 мм) и укорачивание штанг толкателей.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не порите чушь эксперты блин,для начала ознакомтесь с официальным письмом ген конструктора завода умз,ни чего переделывать не надо и ни че там не прогорит
    Москва, УАЗ 31512