Все вопросы о Toyota Vitz

При -3 не заводится, заливает свечи, искра есть Toyota Vitz I

бензин 92
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить параметры работы датчика температуры охлаждающей жидкости, проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить расходомер воздуха/датчик абсолютного давления, попробуйте еще почистить дроссельную заслонку (РХХ), так же стоит заменить свечи (если давно не меняли). Попробуйте при запуске двигателя немного нажать на педаль газа. Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Опишите подробнее, как не заводится- совсем не схватывает, схватывает и глохнет, есть хлопки во впуск или выпуск, как быстро крутит стартер, какие измерения проводили- давление топлива, напряжения, компрессия?
  • Надо долго крутить стартер нажимая на педаль потом схватывает держу газ до подогрева двигателя . На подогретом двигателя хорошо заводится.
    Якутск, Toyota Vitz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это вызвано недостаточным количеством воздуха из-за грязного дросселя и неисправного регулятора холостого хода. Также нужно оценить корректность измерения температуры, количества воздуха или разряжения на впуске.
  • Сегодня хочу заменить датчик темперетуры и воздуха
    Якутск, Toyota Vitz
  • Без проверок, обычно не принято менять датчики. Напишите пожалуйста потом результат.
    Балаково, Kia Ceed