Все вопросы о Toyota Vitz

Машину сильно трясет на светофорах.

Все началось внезапно, машину сильно затрясло на светофоре. Даже на нейтралке трясло (чуть меньше, но трясло). Отвезла автомобиль в сервис. Там прочистили топливную систему, сказали все хорошо. Проверила - и правда. На следующий день проблема повторилась: сначала машина ехала прекрасно, но стоило мне включить кондиционер, ее словно подменили: светофор - трясет. Правда, надо заметить, что на этот раз нейтралка стала спасать положение, потому что если на светофоре ставить на нейтралку - все вроде нормально. Внимание, вопрос: что с машиной? Не нагрели ли меня в сервисе?
2 ответа
  • Здесь возможны несколько вариантов. Для начало необходимо знать, у Вас коробка - автомат, или механическая? Загораются ли какие-нибудь сообщения об ошибках? Какой пробег у Вашего автомобиля?
    При работе кондиционера, как правило, падает мощность двигателя. Появляются провалы, автомобиль хуже разгоняется. Это связано с работой муфты и компрессора кондиционера. На холостых могут падать обороты, незначительно.
    Если возникает вибрация, то первым делом стоит проверить опоры двигателя (подушки), далее проверять систему впрыска топлива, форсунки и дроссельный узел.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Автомат, сообщения не загораются, т.к. дисплей для них не предназначен, пробег 194 000, в неделю проезжаю 7800-8000 км.
    Прочистили полностью топливную систему, поменяли форсунки (одна была не рабочая). В итоге, машина едет прекрасно, но стоит включить кондиционер - снова начинает потряхивать.
    Один мастер сказал, что на одной свече плохая искра, но электрик наотрез отказался проверять провода, мол на этих машинах ни чего в электрике не ломается. Такие вот дела.
    Красноярск, Toyota Vitz