Все вопросы о Toyota Vitz

Как доказать в суде, что подушка, подложенная под ребёнка, позволяет пристегнуть его при помощи штатных ремней согласно положению по безопасности(через плечо и грудную клетку), равно как и бустер, на который сертификация не распространяется?

В настоящее время идёт процесс по административному правонарушению по п 22.9 Ребёнок находился на заднем сидении справа,сидел на подушке и был пристёгнут ремнём как положено(через плечо и грудную клетку),тем не менее инспектор пояснил что так нельзя ,это не является детским удерживающим устройством...(но ведь в правилах есть ....при помощи ИНЫХ....средств!!!!)Поясните пожалуйста с точки законодательства....что такое ИНЫЕ средства.Спасибо.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, вообще, вам нужен очень хороший юрист, потому что дело, как мне кажется, проигрышное. Каждое фиксирующее устройство проходит проверку и сертификацию, в том числе и иные устройства. У вас же просто подушка, думаю, не стоит рассчитывать на выигрыш.
    Барнаул
  • Спасибо...значит шанс выиграть есть!
    Россия, Toyota Vitz
  • Мне нужно чёткое пояснение ИНЫЕ средства....
    Россия, Toyota Vitz
  • Здравствуйте! Условия обеспечения безопасности ребенка при перевозке в транспортных средствах изложены в национальном стандарте Российской Федерации ГОСТ Р 41.44, основанном на европейском стандарте безопасности ЕСЕ R 44/04. В соответствии с ним детское удерживающее устройство – это детское автокресло, а под иным средством понимается бустер (дополнительная подушка). Детские удерживающие устройства подлежат сертификации.
    Простая подушка к иным удерживающим устройствам не относится.
    Москва, Chevrolet Cruze