Все вопросы о Toyota Vista

Пинается АКПП при включении передач, чаще на холодную Toyota Vista 

Добрый день! Меня зовут Артур. У меня Тойота Виста Ардео 1998г- 1.8 . При включении Д или R чувствуется пинок с отскоком и опять пинок , но это когда она долго постоит заглушеная а потом в этих режимах чувствуется толчек но уже не так . Вовремя езды только в определенных случаях может пнуть , например когда поднимаешься по серпантину и перед поворотом сбрасываешь скорость а потом нажимаешь на газ то может пнуть и иногда также на спуске. Когда пинки только начали проявляться , поменял масло с фильтром путем прогонки пока светлая не пошла, но это ничего не дало
1 ответ
  • Добрый день, Артур!
    Сложно сказать, почему АКПП так себя ведет без предварительной диагностики, но если такое ее поведение проявляется именно после долгой стоянки, то можно предположить что проблема в общем износе системы, масляного насоса, падению/увеличению давления в магистралях.
    После некоторого времени, масло прогревается, и коробка перестает пинаться. Как вариант использовать менее вязкое масло, но не факт что это изменит что-то. В идеале подключить сканер, проверить ошибки, после реальное давление масла, и уже по этим данным принимать какие-то выводы.
    Херсон, Skoda Octavia