Все вопросы о Toyota Vista

Что делать, пропал холостой ход Toyota Vista V30?

авто тайота виста кузов 30 мотор 4s пропал холостой ход обороты 2000-2500. На датчик холостого хода не поступает питание и в автомате появились посторонние звуки как будто гудит. Снимая предохранитель с надписью EFI обороты подают примерно на две секунды и опять поднимаются. Подскажите где искать проблему? Спасибо.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Прозвоните провода от клапана холостого хода до ЭБУ, так же проверьте разъем ЭБУ, проверьте сам клапан холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки. Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить неисправные системы (проверить параметры работы датчиков двигателя). Прикладываю выдержку из руководства по проверке.
    По поводу шума в акпп, в первую очередь проверьте уровень масла в ней, так же можно вывесить автомобиль на подъемнике и при включенной передаче прослушать стетоскопом, от куда идет шум.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Регулированием оборотов холостого хода система управления занимается тогда, когда определяет состояние холостого хода, то есть нет нажатия на педаль акселератора, дроссельная заслонка прикрыта, скорости движения нет, двигатель прогрет, показания датчиков расхода воздуха, разряжения в коллекторе, детонации, избытка кислорода- в пределах допусков. Проверяйте текущие состояния и показания датчиков для начала. Приговор контроллеру можно выносить только после всесторонней проверки.
  • Здравствуйте! В данном случае вполне вероятно, что отсутствие импульса на клапан холостого хода, по причине неисправности выходных каскадов с ЭБУ на управление клапаном-регулятором холостого хода. Но как уже правильно было сказано выше, нужен комплекс проверок для подтверждения данной неисправности.
    Москва, Daewoo Nexia