Все вопросы о Toyota Verso

При нейтральной передаче гуляют обороты Toyota Verso, что делать?

Добрый день! Хотелось выяснить при движении на нейтральной передаче (накатом) обороты двигателя иногда подскакивают до 2000 случается не всегда. При заправке 95 на вроде как нормальной заправке начинают гулять а при заправке в бак 98 все пропадает. Ощущение что плохой бензин или грязь в баке. Тяга двигателя не изменяется "подгазовываний" на передаче нет. Так вот что это такое? И стоит ли бить тревогу? Спасибо!
6 ответов
  • Здравствуйте.
    А просто если стоять на нейтралке, то же плавают обороты? Проверьте давление в топливной системе и работу форсунок, почистите дроссельную заслонку, проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости. Так же желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя. Или же можно попробовать скинуть клемму аккумулятора минут на 10, для перезагрузки системы. Так же компьютер может поддерживать обороты, для меньшей нагрузки при переключении передач, проверять лучше стоя на нейтралке.
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет стоя на нейтрали все отлично. Это началось после официального сервиса после их диагностики и периодически выходит. датчики все исправны судя по диагностике официалов. Спасибо за совет пойду клему попробую скинуть уж очень похоже на ошибку.
    Москва, Toyota Verso
  • Только проверьте, есть ли код для разблокировки магнитолы (в сервисной книжке, в бардачке), на некоторых автомобилях магнитола блокируется после отключения аккумулятора.
    Балаково, Kia Ceed
  • Да я все сделал магнитола работает но обороты двигателя снизились до 500 так и держится наверное все таки придётся ехать к компьютеру
    Москва, Toyota Verso
  • Вам нужно прогреть двигатель до рабой температуры, заглушить двигатель и запустить его по новой, должно все восстановится. Или немного покатайте, должны восстановиться, заслонка адаптируется.
    Балаково, Kia Ceed
  • Понял вас спасибо буду пробовать. Но для "поддержки штанов" заеду ещё раз на диагностику. Спасибо вам большое!
    Москва, Toyota Verso