Все вопросы о Toyota Venza

как правильно поменять муфту на распредвале.

При запуске в двигателе шум цепи. Поменял муфту , шум прошел. Но через несколько дней начал появляться иногда . Езжу каждый день.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Во первых муфта может быть не основной причиной шума цепи. Греметь может сама цепь в следствие вытягивания, особенно если пробег достаточно большой. Рекомендуем провести диагностику в специализированном автосервисе или у ОФ дилера на предмет шума двигателя на холодную. Имейте ввиду, что нормальный сервис наверняка попросит оставить автомобиль на ночь, чтобы утром на холодную завести и более точно определить причину звука. Не стоит беспричинно менять детали, тем более системы ГРМ.
    Mazda 3
  • По поводу правильной диагностики ты прав. Официалы захотят оставить авто на ночь и т.д. Открою маленькую тайну, у меня "небольшой " опыт (20) лет работы с авто иностранного производства. Даю ответ на свой вопрос. При установке муфты или как ее называют (фазовращатель) нужно обратить внимание на то что бы она не сработала т.е не провернулась. Это приведет к изменению угла опережения . Если у кого есть книга по руководству советую изучить. СПАСИБО за ответ.
    Самара, Toyota Venza
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И Вам спасибо! Практически все элементы не должны срабатывать до их установки, и составляющие ГРМ в этом не исключение (гидронатяжитель, муфты VCT (vvti) и т.д.) Приятно общаться с людьми, имеющими опыт работы в автобизнесе.
    Mazda 3
  • Да я согласен , и был уверен 100% что не сработает при установке. Но сработала так что надо быть внимательнее.
    Самара, Toyota Venza