Все вопросы о Toyota Town Ace Noah

Машина Toyota Town Ace Noah не заводится

Постоит ночь заводится но работает не долго...накануне дергалась на ходу ,потом умерла....постояла ночь _завелась не надолго...сканер сказал датчик распредвала и кислородный датчик...поменял насос в баке,датчик распредвала вообще отсутствует,из за кислородного не должна глохнуть...что делать,подскажите пожалуйста?
9 ответов
  • Здравствуйте, Дмитрий. Уточните тип двигателя на Вашем автомобиле - дизельный или бензиновый?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • бензин 3S FE
    Иркутск, Toyota Town Ace Noah
  • Вам стоит замерить давление в топливной рампе, проверить работу нового насоса, возможно попался бракованный, поменяйте воздушный фильтра и топливный. Также проверьте работу форсунок на стенде (распыл). Кроме того, есть и другие причины, когда двигателя заводится и глохнет, на эту тему у нас есть отдельная статья в базе знаний
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, уважаемый автолюбитель!
    Скорее всего ошибка по датчику положения коленвала - (номер ошибки?). Только вот этот датчик установлен на картере гидротрансформатора(сцепления) АКПП( см рисунок).
    Проверяйте проводку датчика, скорее всего проблема в этом.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Выясните прежде всего, что выключается через несколько секунд работы, не стоит полагаться на коды неисправностей. Они подскажут, где искать, но сначала нужно выяснить, что нужно искать. Выключается ли бензонасос, форсунки или катушки, или состав смеси критически изменяется? Если так, то в сторону обогащения или наоборот?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Ну для начала конечно хотелось бы номера ошибок. А еще лучше, актуальные номера, которые появляются, когда автомобиль глохнет. По ним и стоит начинать проверки в первую очередь. И не было ли ремонтов каких до этого? Или заправились где-то в новом месте?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Помимо описанного причиной вполне может быть забитый или поврежденный катализатор (он может создавать "пробку" в выпускной системе) и ошибка по датчику кислорода служит косвенным подтверждением этого. Попробуйте открутить катализатор и завести автомобиль (предварительно просушив свечи зажигания).
    Россия, Subaru Legacy
  • для Александра Титова_ датчик коленвала у меня стоит на передней крышке,датчик распрелвала отсутствует( пустая фишка) где Вы нашли этот рисунок?
    Иркутск, Toyota Town Ace Noah
  • Здравствуйте, схема взята из каталога запчастей, то, что у Вас нет датчики, означает, что возможно предыдущий хозяин его снял
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108