Все вопросы о Toyota Sprinter

Что делать если проваливается педаль тормоза?

На заглушенной машине педаль накачивается туго, но после того как двигатель завелся педаль тормоза резко стремится к полу и тормоза срабатывают в самом полу, но тормозит в основном передняя левая сторона Toyota Sprinter
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в скором времени. Вам нужно проверить состояние тормозных дисков (барабанов) и колодок (проверьте, разведены ли задние колодки, нужно что бы они были максимально разведены), далее проверить направляющие суппортов, далее проверить целостность шлангов и трубок, далее проверить работу поршней суппортов, далее нужно прокачать тормозную систему.
    Балаково, Kia Ceed
  • Вы нам очень поможете, если пройдете короткий опрос по моторному маслу, пройти его можно на нашем сайте по ссылке: https://blamper.ru/auto/poll/?utm_source=anketa&utm_medium=site&utm_campaign=anketa.april
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте!
    Хочу дополнить ответ колеги.
    Педаль на заглушенном автомобиле туго накачивается из-за того, что нет разряжения в вакуумном усилители тормозов, и соответственно нет усиления.
    Вам следует провести диагностику тормозной системы.
    Проветьте наличие тормозной жидкости в вакуумном усилителе, сняв шланг с усилителя и опустив в внутрь ветошь. При наличии жидкости замените главный тормозной цилиндр с усилителем всборе.
    Особое внимание следует уделить подвижности поршней тормозных суппортов и наличие "грыжи" на тормозных шлангах.
    Также проверьте подвижность самих колодок в суппортах, при наличии грязи и отложений очистите суппорты в местах опоры колодок.
    Москва, Toyota