Все вопросы о Toyota RAV4

В чем причина ошибки B2799 Toyota RAV4?

Заводится и через секунду,полторы глохнет. Осенью поставили машину на стоянку(все было норм),зимой не пользовались машиной,аккум естественно подсел.Теперь зарядили и вот такая проблема вылезла :Заводится и через секунду,полторы глохнет.По сканеру висит ошибка В2799,не стирается. Куда рыть?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    B2799 - рассинхронизация иммобилайзера. Можно попробовать еще раз снять клемму аккумулятора, далее проверить разъем иммобилайзхера и антенны, далее попробовать синхронизировать иммобилайзер при помощи диагностического сканера, далее пробовать установить подменный иммобилайзер для проверки. Еще попробуйте найти предохранитель под капотом с обозначением shortpin, вытащить его и запустить двигатель, далее установить предохранитель на место и до следующего отключения аккумулятора двигатель возможно будет запускаться.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Проверьте также элемент питание в брелоке и замените его при необходимости, также попробуйте запустить автомобиль вторым ключом при наличии. И подскажите, чем пробовали удалять ошибку, каким прибором?
    Mazda 3
  • Предохранитель вытащил,пробовал синхронизировать:перемычка в колодке диагностики 4-13,не помогло.Блок иммобилайзера чет найти не смог,чтобы прозвонить проводку к моторному блоку.Сканер Скандок
    Оренбург, Chevrolet Aveo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    С таким дефектом имеет смысл обратиться на профильную СТО, своими руками такие проблемы не решить, нужно специальное оборудование.
  • Прикладываю схему расположения иммобилайзера для автомобиля до 2012 года выпуска.
    Балаково, Kia Ceed