Все вопросы о Toyota RAV4

СРОЧНО!!! Сейчас заметил снизу радиатора мокреет антифриз Раф 4 2004 г.в., АКПП, американец, низ радиатора холодный температура нормальная а вентилятор срабатывает на 5 секунд до 1 минуты, в чем дело? что делать? двигатель не перегреется?

СРОЧНО!!! Сейчас заметил снизу радиатора мокреет антифриз Раф 4 2004 г.в., АКПП, американец, низ радиатора холодный температура нормальная а вентилятор срабатывает на 5 секунд до 1 минуты, в чем дело? что делать? двигатель не перегреется и вообще какие последствия? По трассе проехал 600 км туда и обратно по трассе не слышно срабатывает вентилятор или нет. По городу вроде срабатывает на секунды. А ещё заметил Печка с пассажирской стороны дует горячий а с водительской дует чуть теплый Но по трассе было в салоне тепло Было - 15 сильный ветер буран. Крышку радиатора заменил на новый стоял с давлением 1.1. поставил 1.1. (Датчик температуры стоит по середине это правильно?) Что делать? Как быть?
3 ответа
  • Ищите место утечки антифриза, скорее всего уходит во время остывания авто. Что бы не перегреть двигатель - следите за температурой по стрелке на приборной панели. Радиатор думаю придется заменить. Они начинают по чуть "потеть", но когда откроется нормальная утечка - не скажет никто. УФ лампа может помочь найти утечку.
    Если сильно переживаете, можете залить в ОЖ специальный герметик от ЛиквиМоли, он залепит щель, и отсрочит время ремонта, но!!!! сначала нужно найти утечку.
    Температура в салоне в вашем случае тут не причем. Прохладный воздух со стороны водителя, может быть причиной плохого соединения патрубка дефлектора с печкой. Проверьте с какой скоростью дует воздух на максимальных оборотах вентилятора печки, если напор разный, то точно виноват слетевший патрубок.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо Леонид!!!
    Алма-Ата, Toyota RAV4
  • Здравствуйте, Извините Утечки сейчас не видно, - 20 -25 мороз, радиатор холодный температура стоит по середине это нормально?
    Алма-Ата, Toyota RAV4