Все вопросы о Toyota Rav 4

Как определить причину вибрации и шума при движении на Toyota Rav 4 ?

При движении прямо, а так же при повороте налево идёт вибрация , так же слышен звук, вибрация и звук пропорциональны скорости движения. При лёгком повороте руля в лево вибрация и звук пропадают. Что это может быть?
2 ответа
  • Здравствуйте, это может быть разбалансировка колес, деформация дисков, неравномерный износ шин. Еще причина могла бы быть в двигателе из-за неравномерной работы цилиндров или нарушения целостности подушек крепления. Однако, эти проблемы проявляются на любых скоростях, даже на неподвижном автомобиле. Попробуйте провести диагностику подвески и проверить балансировку колес, их состояние.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. На автомобилях такого года чаще всего пробемой вибрации является внутренний ШРУС, а точнее, выработка в колоколе, в который вставляется трипоид. Желательно осмотреть колокол внутри, выработку становится видно. На время можно поменять местами левый и правый, но ненадолго. Выше верно сказали, что надо посмотреть колеса, я бы порекомендовал поискать "восьмерку", либо просто гнутый диск.
    Новосибирск