Все вопросы о Toyota Rav 4

Сколько масла лить в раздатку RAV 4 ???

Здравствуйте !!! Недавно задавал вопрос - сколько масла лить в раздатку Рав 4 ??? Ответ - раздатка 450 , редуктор - около 500 гр , только что из сервиса - в раздатку ушло около 900 гр и вот теперь думаю - как такое может быть ??? Хотя , ранее , где то на форумах встречал такую цифру , что в раздатку входит около 900 - 950 гр . Если можете объясните пожалуйста почему такой разброс ???
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Тут зависит от того, сколько слилось. А это зависит от качества предыдущего масла. Если оно сильно густое было, то слилось меньше,соответственно и зальете меньше. Вообще, по ТТХ в ваш автомобиль 0,7 литра в раздатку, в редуктор заднего моста как раз-таки 900 грамм. Про разброс - точно не знаю, но мне попадались Рафы с увеличенным картером заднего моста, может там и раздатка больше, не обращал внимания.
    Барнаул
  • Слилось ( страшно сказать ) - грамм 250 , по составу и цвету напоминает моторное масло - это с раздатки , с редуктора примерно столько же - какого то белёсого оттенка , постояло стало цветом как с раздатки , в редуктор залилось примерно столько же сколько слилось , кстати воняет , что то , что это - одинаково , короче запара какая то - буду ждать , что из всего этого получится !!! А так - спасибо за информашку !!!
    Екатеринбург, Toyota