Все вопросы о Toyota Rav 4

Руль стал "легким" на Toyota Rav 4 III

Помогите!!! Авто 2007 года пробег около 300 тыс. Около года руль стал "легким", постоянно приходиться подруливать. Ощущение такое, что колеса не касаются дороги. На небольшой скорости и при торможении руль крутиться сам по себе. Поменяла задние стойки, штук шесть саленблоков. Сход развал делаю каждый месяц, резина нормальная. Все мастера говорят, что ходовая в идеале. Может быть проблема не в ходовой? В салоне в Краснодаре говорят пора менять машину. Пока не могу себе позволить новую.
6 ответов
  • Добрый вечер, Виктория.
    Если рулевое управление самостоятельно изменяет положения колес, то есть подруливает без участия водителя на малой скорости, ровном месте, без ям и ухабов - тогда это проблема усилителя руля. Скорее всего изношен золотниковый механизм рулевой рейки который отвечает за распределение потоков масла по рейке.
    Также на курсовую устойчивость влияют амортизаторы. Если они изношены, то как раз и будут наблюдаться такие негативные последствия.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Я Вам оплатила 2 раза
    Краснодар, Toyota Rav 4
  • Здравствуйте, Уважаемая, мы также Вам ответили на второй вопрос
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такие неисправности можно отыскать только непосредственно на автомобиле. Предположить можно многое, но проверить предположения у нас возможности нет. И вряд ли мы намного прозорливие, чем механики, осматривавшие ваш автомобиль. Разве что они проявили халатность или брак в работе, а мы думаем, что вам устранили всё, что вы описали. Нельзя исключить, что что-либо плохо затянули или не увидели явный дефект.
  • Спасибо
    Краснодар, Toyota Rav 4