Все вопросы о Toyota Rav 4

Развал-схождение Toyota Rav4 IV

На сервисе после проверки предложили провести регулировку развала-схождения на РАВ4. Проблем с управляемостью и износом шин нет. Сомневаюсь в целесообразности траты денег. Запросили 3 т.р. После проверки дали такую распечатку замеров развала-схождения. Что значат цифры в красной зоне? Значительное ли отклонение и требуется ли регулировка всех колес (в центре предлагают полную регулировку). Сомневаюсь - не развод ли это?
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    По распечатке видно, что схождение задних колес вне допуска, а вот на сколько не видно. Регулировка развал-схождения в среднем стоит примерно 1500 рублей, попробуйте уточнить цены в другом сервисе, так же в другом сервисе могут быть немного другие данные, все зависит от мастера и от оборудования. лучше перепроверить в другом сервисе и провести регулировку хотя бы задней оси (это будет еще дешевле), перед регулировкой нужно проверить состояние ходовой и рулевой части и заменить изношенные детали.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо! Так и поступлю. По поводу состояния ходовой, она проверена, осмотрена и замечаний не было. Учитывая, что авто - РАВ4 на гарантии с пробегом 20 тыс км, эксплуатация в остновном по асфальту, думаю износа там и быть не должно.
    Уфа, Toyota Rav 4