Все вопросы о Toyota Rav 4

При включенной передаче автомобиль не движется (вариатор) Toyota Rav4 III

Имею рав4, 2012 г.в., 4wd, мотор 2,0, варик. Брал новый, пробег 70 тысяч. Ехал с соседнего населённого пункта, остановились по надобности, даже мотор не глушили,,дальше автомобиль ехать отказался. Шляпные сканеры не видят варик. Сегодня кулибины другой пробовали, пока ещё не знаю результата. При включении передачи происходить не большой скачек оборотов(еле заметный), при добавлении газа загорается антибукс. Масло не менял, только собрался по собственной инициативе, клоуны у официала утверждали что на весь срок эксплуатации (видимо короткий). Машина на паркинге не двигалается, мои работники вывешивали каждое колесо по отдельности-грузы-полуоси целые.
2 ответа
  • Здравствуйте, Игорь!
    Стоит проверить какое положение коробки передач показывает на щитке приборов при включенной передаче (D), далее попробуйте снять клемму аккумулятора минут на 10, если не поможет, тогда придется проводить диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы вариатора. Масло то же желательно заменить.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Найдите способ считать текущие данные и посмотрите входную и выходную скорость. Ну и коды неисправностей, конечно. Интересна выходная скорость прежде всего- если есть, то момент не передаётся механически скорее всего, где-то на выходе вариатора, а если скорости нет, то ремень вероятно не передаёт момент на ведомый шкив.