Все вопросы о Toyota Rav 4

Появился посторонний шум на Toyota Rav 4

тойота рав 4 2012 года выпуска пробег 1200тыс только что поменял масло фильтра самостоятельно первый раз вместо оригинального масла залил 10в40 шел !!! при стоянке на заведенном двигателе держа педаль тормоза (вариатор) ручка в положении драйв!!! посторонний шум появился. что может быть при постановки на Р парковку шум перестает.
6 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Довольно странное поведение автомобиля после замены масла, хотя для зимы 10W-40 немного густое масло.
    Откуда этот шум исходит, и на что он более похож? До замены масла он не прослушивался, это точная информация?
    Херсон, Skoda Octavia
  • звук похож как будто троит, но и не совсем...когда снимаю с передачи он пропадает и при движении этого звука нет, едет как обычно, до замены масла не замечала
    Санкт-Петербург, Toyota Rav 4
  • А какого типа шум, дребезжание, гул, стук? И где его слышно больше всего. Часто бывает причиной такого звука бывает незакрепленная или погнутая защита картера, шумит при вибрации движка под нагрузкой.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По крайней мере, замена масла на масло даже со значительным отличием в вязкости или классе качества не приводит к появлению шума или вибрации через минимум времени. Скорее это какое-то совпадение или вы просто более внимательно стали прислушиваться к звукам после действия, которому не полностью доверяете.
  • Звук не дребезжит, не стучит а напоминает когда троит. Про замену масла я написала, чтобы было понятно какие последние действия были с автомобилем. Если бы был звук ранее я бы услышала, он ухо режит...как будто что то ей не хвает он более громкий становится..выключаю скорость все стабильно
    Санкт-Петербург, Toyota Rav 4
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Попробуйте вывесить автомобиль на подъемнике, включите драйв, нажмите на тормоз и прослушайте, откуда точно идет шум, так можно определить более точно. Так же стоит проверить подушки двигателя и кпп, проверить защиту двигателя (при наличии). Так же проверьте работу двигателя и обороты, вполне возможно, что все же двигатель троит.
    Балаково, Kia Ceed