Все вопросы о Toyota Rav 4

Почему загорелась ABS Toyota Rav 4?

Залез в грязь! Побуксовал! На следующий день машина выдала проверьте систему abs, и проверьте систему торможения, есп выключена, задние стопами не горят. Ездил на диагностику, сказали что пишет ошибка центрального датчика абс. Но там целый блок абс и датчиков нет.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки. Ответ будет предоставлен в течении 20-30 минут. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Данный блок и есть то, на что показала ошибка при считывании сканером. В данном случае необходимо разобраться, в чем ошибка. Если есть возможность, пожалуйста, сообщите коды ошибок по диагностике. Есть ли какие-нибудь дополнительные отклонения в работе автомобиля?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день! Как заметил Дмитрий в первую очередь стоит сделать диагностику. Далее на основании полученного кода неисправности смотреть в чем причина. Также стоит понимать, что диагностику делать лучше сканером производителя, так как мультимарочные сканеры достаточно часто неверно считывают коды ошибок. Также уточните ошибку обнуляли и она загорелась вновь или просто считали? Система АБС сама себя диагностирует (если бы проблема ушла, то лампа должна погаснуть), значит у вас проблема существует. Напишите код ошибки.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Еще, уточните пожалуйста VIN-код автомобиля и точную дату выпуска. Также скажите, при пробуксовке, была ли перегрета коробка передач? Какие ремонты до этого выполнялись?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте, в дополнение ответов коллег предлагаю еще Вам ознакомиться с информацией из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте. Первым делом я бы осмотрел проводку и сами датчики АБС в колесах, возможно при преодолении сложного участка вы могли что то повредить из этого. Если всё нормально то следует проверить всю проводку под низом, а так же все разъемы на предмет попадания воды, например на некоторых моделях был брак в уплотняющей резинке фишки блока АБС и при езде по глубоким лужам вода попадала в разъем и вызывала появление ошибки. Лучше всего будет снять все разъемы и продуть сжатым воздухом, а так же смазать специальной смазкой.
    Москва, Ford Focus ST