Все вопросы о Toyota Rav 4

Почему самопроизвольно включается ближний свет Toyota Rav 4?

5 ответов
  • Здравствуйте, Александр!
    А свет так все время включался или недавно начал? Что то ремонтировали до этого? И опишите, при каких обстоятельствах включается свет?
    Балаково, Kia Ceed
  • Если на вашем автомобиле не установлена система автоматического включения ближнего света, то стоит проверить реле ближнего света, проверить подрулевой переключатель, проверить провода переключателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Маловато информации вы предоставили, чтобы мы указали на причину этого дефекта. Включено ли зажигание при этом, как реагирует на штатное включение света, на переключение ближний-дальний, горит ли, когда извлекаете реле или предохранитель? Да и проверить включатель нужно.
  • зажигание выкл на перекл не рреагирует при снятом реле выкл на клемме катушки реле 12в
    Ставрополь, Toyota Rav 4
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Уточните вы первый владелец или нет? Если до этого было также, то возможно на автомобиле дополнительно установлено реле ходовых огней, поэтому фары при запуске горят постоянно. Попробуйте включить габариты, если ближний свет погаснет, то так скорей всего и есть. Если горят при выключенном зажигании стоит проверят проводку и переключатель, также уточните через время свет не гаснет?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed