Все вопросы о Toyota Rav 4

Почему постоянно горит чек Проверьте двигатель, Проверьте систему 4WD, горит знак Скользкая дорога Toyota Rav 4?

8 ответов
  • Здравствуйте, Владислав!
    Данные значки загораются вместе практически при любой неисправности, вам необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Как вариант, можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10, временно может помочь, но лучше сразу провести диагностику. Не исключено, что проблема именно в системе полного привода, более точно, можно определить при диагностике.
    Балаково, Kia Ceed
  • двигатель троит, практически не возможно тронутся, вариатор,, 3zr , пока ищу сканер
    Новосибирск, Toyota Rav 4
  • Рекомендую сначала проверить свечи, может пробивать катушка зажигания, так же стоит проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить компрессию в цилиндрах. Проверьте свечи, возможно будет достаточно их заменить.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день. Как верно заметил Михаил, прежде всего действительно лучше найти сканер, чтобы не тратить время и не проверять все подряд. Огромное множество ошибок может зажигать данные лампы, сначала лучше всего определиться с кодами. А после чего началось, быть может ремонтировали что-то недавно?
    Mazda 3
  • Можно выявить неисправный цилиндр осциллоскопом или путём отключения катушек или форсунок. Потом можно менять местами катушки, свечи, форсунки, и выявить виновного в троении мотора.
    Москва, Chrysler Voyager
  • скажите, топливный фильтр в баке РАВ -4, 2011 г.в., как к нему подобраться?
    Новосибирск, Toyota Rav 4
  • Влад, вопросы, не относящиеся к изначально-заданному, задавайте, пожалуйста, отдельной темой. Вкратце, фильтр находится в блоке с топливным насосом, его необходимо извлекать из топливного бака. Как правило, в рав4 есть лючок под задним сиденьем для этого, но для точного ответа нужен ВИН номер автомобиля.
    Mazda 3
  • Если лючка под задними сиденьями нет, то придется снимать топливный бак, что бы достать топливный модуль (насос).
    Балаково, Kia Ceed