Все вопросы о Toyota Rav 4

Почему через минуту после запуска обороты падают, двигатель троит?

Запускаю двигатель об-1500.Через минуту обороты опускаются до 1000 ,стрелка тахометра начинает подергиватся и обороты продолжают падать до-500 двигатель конкретно начинает троить ,при попытке поддержать обороты педалью газа могут появлятся хлопки в воздухоочиститель. И второй момент,если не давать падать оборотам ниже 1000 ,то после 3 мин прогрева все ОК.До следующего запуска утром .Чек незагорается. Сканер выдает одну"ошибку"-плохая продувка абсорбера,на которую я и внимание не обращаю. В чем причина такой работы двигателя?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Я бы посоветовал продут клапан абсорбера.
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Спасибо ,попробую продуть клапан.Только как-то не очень понятно,как клапан абсорбера завязан на работу двигателя тем более как он влияет на запуск. По мне так абсорбер -чистая экология?
    Новосибирск, Toyota Rav 4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пробую объяснить - при холодном пуске ЭБУ обогащает топливо -и чем холодней тем смесь богаче,патрубок абсорбера установлен в нижней части дроссельного узла для того что бы не сгоревшее топливо стекало в корпус бачка абсорбера -соответственно при открытом клапане ,при засорении клапана -топливо не успевает покинуть дроссельный узел и получается сильное переобогащение смеси(бензина много -воздуху мало) при этом обороты падают.Если по простому -где то так!
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Понял. логично. А вот еще хотел спросить. на днище под водителем стоит пластмассовый бочок в нем как-будто кассета как фильтр замурована.Что это и как обозвать эту деталь.Летом я обнаружил ,что корпус клеяный.Машина куплена с рук. Может и там собака зарыта ,подсасывает?
    Новосибирск, Toyota Rav 4