Все вопросы о Toyota Rav 4

Нет тяги Rav 4 дизель

что делать когдане хватает кисларода машина дымит, большая турбо яма,слишком большой расход салярки
1 ответ
  • Здравствуйте, если горит Check Engine (лампа неисправности двигателя на приборной панели) стоит сделать компьютерную диагностику считать и расшифровать коды это намного упростит поиск неисправности. Причинами такого поведения автомобиля могут стать сразу несколько неисправностей:
    1. Не герметичный впускной тракт. Как до турбины так и после. В первом случае такое поведение будет вызвано не верными измерениями количества воздуха и как следствие не верная дозировка топлива. В случае повреждения впуска после турбины (интеркулер, патрубки) воздух измеренный расходомером выходит в атмосферу, а не поступает в двигатель таким образом смесь становится слишком богатой о чем часто свидетельствует наличие черного дыма. В данном случае рекомендуется при езде ограничить обороты двигателя 2500 тыс, т.к это может вызвать повреждение турбины которая в таком режиме будет работать со значительным превышением заводских характеристик.
    2. Неисправность ТНВД, в данном случае целесообразно обратиться в мастерскую занимающуюся ремонтом топливных насосов высокого давления у них имеется соответствующее оборудования для ремонта и настройки аппаратуры.
    3. Забитый топливный фильтр
    4. Не держащие давления топливные форсунки, проверку можно осуществить на стенде.
    5. Неисправность турбо компрессора, если разобрать впуск до турбины можно оценить состояние крыльчатки турбины, осевой люфт должен быть минимальным, крыльчатка не должна задевать за края холодной части турбины, продольный люфт не допускается. Лопасти целые без повреждений, не должно быть заклинивания при вращении.
    Красноярск, Nissan Gloria