Все вопросы о Toyota Rav 4

Можно ли с законодательной точки зрения ставить лампы D4 в фары Toyota Rav 4?

(Carmate dualx 6000k)
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Ситуация следующая. Согласно ПДД любое внесение изменений в конструкцию и установка элементов освещения, отличных от оригинальных (или подобных аналогов) запрещены. Тем более, 6000 К явно "синее", чем штатные 4300 К и цвет можно отличить на глаз. С другой же стороны, по большому счету никому нет дела, какие лампы Вы установили, если ксенон у Вас установлен штатно, т.е. с завода. Присутствует и омываетель фар и автокорректор. Если ксенон с завода в автомобиле не шёл, то запрещено однозначно. Могут лишить прав. Если ксенон шёл штатно, в принципе поставить можно, цепляться скорее всего не будут, но законодательно также нельзя. Меняете цветовую температуру, что недопустимо.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если на автомобиле изначально были установлены галогенные лампы, то для установки ксеноновых ламп есть ряд требований описанных в статье из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/zapchasti-i-aksessuary/kak-pravilno-zamenit-galogenovye-fary-na-ksenon-3810

    Если штатный ксенон, то на ваш автомобиль рекомендованы лампы D4S 35 ватт.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И имейте в виду, что увеличивать яркость для улучшения видимости не всегда оправдано. Важнее правильное распределение света, а не его яркость. Слишком яркий свет не даёт глазам адаптироваться к темноте и водитель хуже различает что-либо за пределами светового пятна перед автомобилем.